Особенности изучения английского языка

Что объединяет менеджера крупной компании, хорошего программиста и преуспевающего бизнесмена? Высокий уровень дохода? Дорогая машина? Большая квартира? Да, но также их объединяет знание английского языка. В современном мире разговорный английский так же необходим при устройстве на работу, как умение читать и писать. Любому человеку, искавшему хоть раз работу, должно быть известно на сколько больше зарплата у того, кто владеет английским языком.

Возникает вопрос — как выучить язык? Качество обучения иностранным языкам в российских школах оставляет желать лучшего. Не стоит, конечно, обобщать, но большинство школ не дают даже соответствующей платформы для возможности самостоятельного освоения английского языка. Да, существуют исключения — школы с лингвистическим уклоном, разного рода гимназии, но обучение в них, зачастую, стоит больших денег. Но иногда лучше переплатить, ведь из-за неправильных методов преподавания иностранных языков — многие люди выпускаются из школ с чёткой уверенностью в своей «неспособности к языкам». Такая убеждённость — серьёзное препятствие в будущем обучении, если конечно «испорченный» человек вообще отважится сесть за изучение английского. Даже, если вам повезло со школой и учителем — вас ждёт огромное множество трудностей на долгом пути к совершенному владению языком.

Человек, обучающийся самостоятельно, рискует не понять сложное, а то, что кажется простым, он, скорее всего, поймёт неправильно. Каждому ученику нужен квалифицированный, чуткий и опытный учитель. А в случае обучения английскому языку — такой учитель просто необходим. Чего стоят, хотя бы, времена в английском языке? Ведь их не три, как в русском, а целых двенадцать! Только представьте себе — к каждому времени приводится целый свод правил построения предложений, употребления глаголов. И это далеко не все трудности! Существуют тысячи грамматических нюансов, которые необходимо знать образованному человеку. А произношение? Это тоже целая наука, требующая далеко не час на освоение. Да, возможно, вас поймут, если вы будете путать времена и неправильно произносить слова. Это будет выглядеть нормально в каком-нибудь туристическом городке, но не на деловой конференции, где обсуждаются серьёзные темы с заграничными партнёрами. Да до такой конференции вас и не допустят, завернут ещё на собеседовании при устройстве на работу, если вы не покажете отличное владение английским.

Изучение английского языка — сложное и кропотливое занятие, но оно того стоит. А если вас поддерживает высококлассный учитель, то долгий и трудоёмкий процесс покажется вам лёгким путём, полным достижений и побед. В конце вас будут ждать радужные перспективы обеспеченного будущего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *