Кто (или что) вырастет из ребенка?

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок выбрал правильный путь в жизни, был успешным и счастливым. Какие у ребенка есть предпосылки стать успешным в жизни?

Пока родители ребенка заняты, работают, и им не до него, воспитанием ребенка занимается пошлое, убогое телевидение, дворовые друзья, невежественные няни, неквалифицированные учителя… Обычно родители надеются, что им ребенку попадется великий учитель, прекрасная няня, замечательные друзья, и так далее, Дай Бог, тому подобное.

Нужно помнить, что дети впитывают все как губка. Поэтому очень важно, чтобы в начале их жизни было как можно больше достойных примеров для подражания. И поэтому никакого телевидения до 3-5 лет, однозначно! Чем позже ребенок узнает, что существует телевизор, тем лучше.

Идеально, когда родители будут сами его знакомить со своим ремеслом. Мальчонок с дедушкой на даче, орудуя молотком, может с удовольствием получить основу для будущего ремесла. Девочка рядом с любящей бабушкой может легко увлечься вышивкой, вязанием, выпечкой и т.д. Все эти знания и умения обязательно пригодятся в их дальнейшей самостоятельной жизни.

Оставляйте за ребенком свободу выбора. Помните, что он и сам в состоянии найти свой путь. Вам же нужно только создать условия для этого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *