Как снять стресс?

Практически каждый житель современных городов и сел подвержен стрессу. Стрессовые ситуации, шокирующие новости сегодня нас подстерегают на каждом шагу. Всем известны неблагоприятные последствия стресса. Он действует разрушающе не только на свою психику и тело, а также на психику других. Ниже рассмотрим несколько полезных упражнений для выхода из стрессовой ситуации.

Положите правую руку на затылок, а левой надавите на пупок. Так скопившаяся энергия равномерно распределиться по организму. При этом вы почувствуете равновесие,
Сделайте кончиками пальцев легкие круговые движения около висков и над бровями, помассируйте также затылок до тех пор, пока напряжение вас не отпустит.
Положите на верхнюю губу два пальца руки, другую руку заведите за голову и расслабьте. Пальцами сильно надавливайте на губу, а затем отпускайте, и так, несколько раз. Это восстановит нормальное кровообращение и поможет сердцу успокоиться.
Потрите с усилием мочки ушей по направлению к подбородку, гоня все раздражающие мысли о стрессовой ситуации. Таки вы промассируете около 400 активных точек.
Будьте спокойны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *