Как избавиться от комплексов?

Комплексы мешают нам жить, испытывать счастье. Корень всех комплексов — это страх. Страх выставить себя на посмешище, ошибиться, сделать что-нибудь не так, как хотелось бы кому-то.

Этот страх появляется из-за того, что стеснительные закомплексованные люди на каждом шагу сравнивают себя с другими людьми. Поэтому никогда ненужно сравнивать себя с окружением. Ведь каждый человек уникален. Он именно такой, каким создал его Бог. Он никого не обделил: если у человека чего-то нет одного, то у него обязательно есть что-то другое. Но страх ограничивает возможности человека, не дает им проявиться в полной мере.
Не бойтесь ошибиться, не беспокойтесь, не переживайте. Вместо этого, больше улыбайтесь, радуйтесь и смейтесь. Тогда все страхи и переживания быстро уйдут. Когда смотришь на жизнь с улыбкой, она становится прекрасной. И это здоровое и правильное отношение к жизни.
Интересно, что то, из чего люди создают себе комплексы, часто можно обратить в достоинство, которое выгодно их отличит от остальных. Все зависит от отношения к себе, своим достоинствам и недостаткам.

Проявляйте больше уверенности в своих действиях, верьте в себя. И помните, ваш недостаток – это незамеченное вами достоинство. Живите без комплексов, живите без недостатков, и будьте счастливы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *