Время пить чай

Какой чай вы предпочитаете? Черный, зеленый, травяной….Предлагаю вам для чаепития имбирь и приглашаю на небольшую экскурсию на тему имбирь и все о нем. Мы рассмотрим лечебные свойства имбиря, научимся заваривать имбирный чай. Итак…

Имбирь – растение лекарственное. Используется в основном его корень. Имбирь является практически лучшей из специй. Употребление имбиря способствует улучшению памяти, стабильной работе кишечника, мужской потенции. Паста из имбиря снимет боль от ушиба, растяжения и т.д.

Очень полезен имбирный чай. Просто попивая этот ароматный напиток, можно избавиться от простуды, насморка, кашля, заболеваний горла, легких и бронхита. Прекрасное средство от простуды! А готовить его очень просто. Натрите корень свежего имбиря на терке, залейте кипятком и дайте немного постоять. Добавляем лимон, по желанию мёд или сахар и чай готов! Желательно пить его небольшими глотками до еды или после неё. Его тонизирующие качества и необычный вкус не оставит вас равнодушными. Приятного чаепития.

Комментарии
  1. 9 лет назад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *